Польша поощряет украинцев не только работать, а и оставаться жить на территории страны

Польские власти создают максимально благоприятные условия для работы и проживания граждан Украины. Цель – стимулировать как можно большее количество трудовых мигрантов-украинцев остаться на ПМЖ в Польше.

Поощрение украинцев на переселение в Польшу стало основой стратегией развития страны на ближайшие годы. Ведь по данным правительства, уже в 2030 с 20 млн вакансий в Польше местные жители смогут занять лишь 16 млн. На другие рабочие места просто не хватит населения. Власть видит решение проблемы в активном привлечении граждан Украины к трудовой миграции с перспективой постоянного проживания в Польше

Важным шагом стало открытие пенсионной системы для иностранцев как мощного стимулирующего фактора делать пенсионные накопления в стране со стабильной экономикой и государственной гарантией дальнейших пенсионных выплат.

Существенное решение властей касается семей трудовых мигрантов. В ближайшее время начнет действовать система, при которой члены семьи иностранцев, в частности граждан Украины, работающих в Польше не менее шести месяцев, смогут автоматически получить право на пребывание и право на работу в Польше. Правительство обсуждает возможность доступа трудовых мигрантов к ипотечному кредитованию по ставкам на уровне с гражданами республика Польша.

Итак, если гражданин Украины находится в Польше, например, 10 месяцев в году, он получает возможность приобрести недвижимость, работнику начисляется трудовой стаж и пенсионные накопления. Важно, что украинец может перевезти в Польшу свою семью: члены семьи будут иметь те же права, детей без проблем принимают в польской школы.

Чтобы увеличить количество постоянных работников из Украины, упрощена процедура оформления разрешительных документов на работу. Теперь по этой системе украинцы могут получить право работать в Польше не только на сезонных работах, сроком до полугода могут трудоустроиться в Польше представители широкого спектра профессий: квалифицированные работники, ученые, инженеры, IT-специалисты и тому подобное. Цель польской власти – дать возможность Украинский найти высокооплачиваемую работу в Польше, чтобы в следующий приезд работник остался на более долгий период.

Компания Смарт Ворк предоставляет официальное трудоустройство в Польше и Чехии для граждан Украины. Наши специалисты постоянно отслеживают нормативные изменения в законодательстве принимающих стран. Мы тщательно изучаем юридические и социальные аспекты работы украинцев в Европе, чтобы дать вам квалифицированные консультации и обеспечить надежную клиентскую поддержку на всех этапах подготовки к трудоустройству и время пребывания на территории другой страны.

Заказать звонок

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Ваше имя

Ваш телефон

Оставить заявку на визу

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Ваше имя

Ваш телефон

Выберите услугу